Курсы по основам налогообложения и бухгалтерского учета

 
Учебно-информационный центр «Академический» предлагает всем желающим получить качественное профессиональное образование и повысить свою квалификацию. У наших преподавателей большой стаж практической и педагогической работы, поэтому подготовка менеджеров, бухгалтеров, секретарей и т.д. проводится на самом высоком уровне, в соответствии с современными стандартами.
 
Среди большого количества обучающих программ есть и курс, посвященный тонкостям налогообложения. Основная задача преподавателей нашего учебного центра – дать слушателям полное представление о том, что такое налоги и система налогообложения предприятия, научить их пользоваться Налоговым Кодексом и оптимизировать налоговые расходы.
 
Курс рассчитан, прежде всего, на бухгалтеров, менеджеров и руководителей предприятий, которые хотели бы освежить свои знания в сфере налогообложения, научиться контролировать налоговые расходы своей организации, вовремя сдавать отчетность и делать необходимые платежи. Еще одна категория слушателей – те, кто планирует сдать экзамен и получить статус сертифицированного бухгалтера-практика.
 
Очень важной задачей для предприятия является разработка и исполнение графика по предоставлению отчетности и уплате налогов. Человек, управляющий финансовыми делами предприятия, должен также понимать важность уменьшения налоговой нагрузки и видеть резервы для ее снижения.
 
Преподаватели учебного центра «Академический», помимо базовых теоретических знаний, дают слушателям курсов возможность решать практические задачи, с которыми им придется столкнуться в реальной жизни. В программе предусмотрено подробное изучение:
 
  1. подоходного налога: корпоративного и индивидуального;
  2. налога на имущество, а также социального, земельного и транспортного;
  3. стандартов международного налогообложения;
  4. социальных отчислений и пенсионных взносов;
  5. изучение налоговой декларации на основе патента, разового талона, упрощенной декларации и т.д.
 
В качестве практического задания слушателям предлагается заполнить налоговую отчетность, сверить ее данные с данными бухгалтерского учета, выявить возможные несоответствия и выяснить их причину.